Продается дом- замок в г, Севастополе,Россия - объявление N33857227

Реклама
Дома Магнитогорск, Более месяца назад

Продается дом- замок в г. Севастополе, Россия, расположенный на участке – 16 соток, огорожен бутовым забором, высотой 5 м, построен по индивидуальному проекту, был описан на страницах журнала «Удивительные дома мира» (Германия).
Строился на века:
при закладке фундамента выбивалась скала, выдолблен винный погреб;
толщина стен доходит до 1. 5 м;
построен из ракушечника, полностью отделан внутри и снаружи натуральным, природным камнем со штолен Воронцовского Дворца (камень собирался вручную и крепился на дюбеля);
четыре башни, расположенные в соответствии с расположением сторон света: север, юг, запад, восток, при этом укрепляющие балки сооружены в крестообразной форме;
лестница в северной башне отделана паркетом, в самих башнях – окна с матовыми стеклами, которые создают эффект витражей (желтое, рифленое стекло);
в доме два камина с двумя, отдельными дымоходами (1. 5 м диаметром);
все стены и потолки в жилых помещениях выложены керамогранитом.
Замок действительно представляет собой уникальное архитектурное сооружение. Дом условно поделен на две половины, которые соединяет между собой винтовая лестница, расположенная в северной башне.
Описание первой половины замка:
первый этаж (высота потолков – 3. 25 м) – гостиная (каминный зал – 36 кв м), кухня, ванная комната;
второй этаж – просторная комната с камином, спальней, санузлом (4 кв м);
третий этаж – рабочий кабинет, спальня, санузел (8 кв м).
Вторая половина замка:
первый этаж – гараж на две машины; помещение для спортивного зала (оборудовано тренажерами и зеркалами для занятий танцами); котельная; помещение для электростанции;
второй этаж (высота потолков – 3. 5 м) – небольшая гардеробная; прихожая (16 кв м); две изолированные спальни (12 и 20 кв м); санузел с душевой комнатой (18 кв м).
В каждом замке есть свои особенности и секреты. Особенностью данного замка является огромная библиотека, расположенная во второй его части на втором этаже: высота потолка в библиотеке – 4. 5 м, ее общая площадь (11 х 6) – 66 кв м.
Коридор во второй половине архитектурно выдержан в стиле строительства египетских пирамид. Благодаря этой особенности у замка есть свой секрет – тайное помещение, его точное месторасположение станет известно только новому владельцу замка.
Четвертый этаж – не оборудован, возможно использовать как биллиардную.
Из всех помещений в замке лишь две комнаты имеют прямые углы, соответственно дом меблировался по индивидуальному заказу.
Замок продается с мебелью, изготовленной из ценных пород дерева, многие предметы интерьера представляют собой антикварную и художественную ценность и входят в стоимость объекта.
Коммуникации: свет, газ, вода – городские, канализация – выгребная яма, отопление – АГВ; все системы жизнеобеспечения дублируются: собственная подстанция, котел на твердом топливе (есть запас угля), на участке две скважины: с пресной водой – 10 м (в санэпидемстанции проверка пройдена), скважина с морской водой – 12 м. Морская вода из скважины.
Цена-800 000 тыс. у. е. Торг. BuyReklama.ru

Площадь, м2:800.м2
Месторасположение:г. Севастополь
Цена:45000000,00